Upcoming events in Lanciano

Sat 16 December - Tue 26 December - - Special events - Mostra di moto d’epoca
Fri 8 December - Mon 8 January - - Natale/Christmas - Mostra permanente di Arte Presepiale
Thu 7 December - Sun 7 January - - Natale/Christmas - XXVIIa Rassegna “RISCOPRIAMO IL PRESEPE”
Mon 18 December - Mon 18 December - - Music/Concert - “Aspettando il Natale” - Concerto dei cori
Fri 15 December - Tue 2 January - - Arte/Arts - ”Metamorfosi” Mostra collettiva di scultura e pittura
Tue 19 December - 17:30 - Music/Concert - Concerto di Natale degli allievi del corso ad indirizzo musicale
Fri 22 December - 17:00 - Natale/Christmas - Cerimonia di premiazione della 30a Edizione del Concorso “Letterine a Gesù Bambino”
Fri 22 December - 17:30 - Cultura-Tradizioni/Culture-Traditions - Conversazioni del Venerdì - La Squilla di Natale: attesa di tradizioni e meraviglia
Sat 23 December - 9:00 - 12:00 - Natale/Christmas - Attivazione servizio postale temporaneo con annullo speciale dedicato a “La Squilla 2017”
Sat 23 December - 16:00 - 19:00 - Natale/Christmas - La Squilla
Tue 26 December - 18:00 - Music/Concert - Concerto di Santo Stefano: "LANCIANO GOSPEL NIGHT"
Fri 29 December - 17:30 - Natale/Christmas - Conversazioni del Venerdì “Il Paese Dalla Notte Nera”
Fri 29 December - 21:00 - Music/Concert - Concerto del “Quinteto del Angel”
Sat 30 December - 18:30 - Teatro/Theatre - Spettacolo teatrale “Sta giuventu 2.0”
Sun 31 December - 21:00 - Natale/Christmas - #31LANCIANO

Tag #VisitLanciano on Instagramto be featured on visitlanciano.com