Upcoming events in Lanciano

Thu 21 November - 9:00 - Music/Concert - Ridotto dell'opera “Rigoletto” di G. Verdi - Matinèe per i circoli didattici
Fri 22 November - 14:30 - Cultura-Tradizioni/Culture-Traditions - Memoria ed identità: grandezza e fragilità dell'animo umano
Sat 23 November - 21:00 - Music/Concert - "Rigoletto" (musica di G. Verdi, libretto di F. M. Piave)
Sun 24 November - 18:00 - Music/Concert - "Rigoletto" (musica di G. Verdi, libretto di F. M. Piave)
Fri 29 November - 18:00 - Cultura-Tradizioni/Culture-Traditions - Legalità e umanità
Fri 29 November - 21:00 - Teatro/Theatre - UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Sun 1 December - 16:00 - Teatro/Theatre - QUESTE E’ LU TEMPE DE MO’
Sun 1 December - 17:00 - Teatro/Theatre - CHI M'ABBATTEZZE MI E' CUMBARE
Fri 6 December - 18:00 - Cultura-Tradizioni/Culture-Traditions - Fragilità strumento di rinascita: storie di contrasto alla violenza di genere
Sun 8 December - 17:00 - Teatro/Theatre - Cappuccetto Rosso
Sun 8 December - 18:00 - Music/Concert - Concerto Finale del Seminario di Canto Corale - Concerto della Corale Fenaroli
Fri 13 December - 18:00 - Cultura-Tradizioni/Culture-Traditions - Premiazione del Concorso Nazionale “Lettere d’Amore dal Carcere”
Sat 14 December - 21:00 - Teatro/Theatre - MIMI’ in arte Mia Martini
Sun 15 December - 17:00 - Teatro/Theatre - VOLA VOLA, L'AMORE VOLA
Thu 26 December - 18:00 - Music/Concert - "LANCIANO GOSPEL NIGHT"

Tag #VisitLanciano on Instagramto be featured on visitlanciano.com